NOIZE MC
PTZ.KASSIR.RU
БИЛЕТЫ С УЛЫБКОЙ :)
ПРОДАКШН-СТУДИЯ

БББ "АПОХ" FEAT ВИТАЛЯ АЛЬБАТРОС - "НАША РАША"

02.09.2013

Проект "Сделано в Карелии" вернулся с летних каникул и готов радовать вас новинками от местных рок-музыкантов. Первая премьера сезона - песня Бред-Бардак-Бэнда "АПоХ" (Апельсины ПОд Холодильником), записанная совместно с Интернет-правдорубом Виталей Альбатросом. Для коллектива, произведения которого многие воспринимали как веселые сатирические куплеты "на злобу дня", новая работа "Наша Раша" очень нетипична. Несмотря на название, отсылающее к одноименному комедийному сериалу, это очередной повод задуматься - над нашей странной жизнью в странных "предлагаемых обстоятельствах": когда неплохие, в общем-то, люди, забывают о простых истинах, по которым должно жить. Слово лидеру коллектива Денису Антошину:

"Песня была написана накануне фестиваля "Сделано в Карелии" и, кстати, там она впервые и прозвучала. Изначально она задумывалась как очередной стеб в концепте команды, и первые строчки, которые были написаны под эту музыку были: "Конечно же ты должен нажраться в субботу, ведь завтра не надо идти на работу"... Но в процессе работы над текстом (хотя это все происходило очень быстро) эта строчка все дальше сползала вниз, и в итоге получилось то, что вы можете сейчас слышать. После концертной премьеры мне неожиданно позвонил Виталя Альбатрос с предложением записать песню совместно, добавив в нее свой куплет. Что из этого получилось решать вам. Там, в принципе, все понятно..."

Виталя Альбатрос, соавтор текста:

"Писать короткие тексты не умею, а теперь и другим не даю. С моим участием песня Бред-Бардак-Бэнда "АПоХ" под названием "Наша Раша" стала напоминать по хронометражу повесть временных лет, но это никого не остановило. Напросился внести свою километровую лепту именно в этот трек т.к. его текст считаю одним из немногих образцов искренней, душевной чернухи, когда сразу понимаешь, что это крик души, а не желание выехать на вечно актуальной социалке. В нынешнюю эпоху лайков и кликов настоящий искренний текст, - редкий деликатес".

Скачать трек как всегда можно на НАШЕм сайте, а оценить - в группе НАШЕго радио В Контакте. Ваши комментарии категорически приветствуются! А пока - смотрите оригинальное приглашение музыкантов на фестиваль живой музыки "ВОЗДУХ. Перегрузка", где коллектив выступит в субботу на сцене "НАШЕ 2.0".

Радио МОDЕРН Новости Петрозаводска и Карелии Кассир.Ру. Билеты с улыбкой
наверх назад

16+ ООО Телестанция «НКМ»
185011, Петрозаводск, Лыжная, 6